Пить или не пить эскапел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пью регулон больше года. После семидневного перерыва начала новую пачку, в первый день выпила вовремя таблетку, на второй день таблетку выпила на 2 часа позже. Так получилось что таблетку выпила за 20 минут до полового акта. С мужем предохраняемся таблетками и презервативами, но в этот раз презерватив порвался. Успела ли противозачаточна таблетка подействовать за 20 минут? Или нужно выпить таблетку эскапела для предотвращения беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-19 18:04
Добрый день, Мария.

Нет, вам не нужно принимать средства экстренной контрацепции и вообще не нужно предохраняться дополнительно при приеме ОК. Беременности в вашей ситуации быть не может. Вы не совсем правильно понимаете механизм действия ОК.