Писк в ухе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад высморкался при заложенном носе. Сразу боль в ухе а на утро писк высокочастотный. Ходил к Лору, сурдологу, делал аудиометрию, МРТ все ок. Слух не снижен. В тишине писк по ощущению увеличивается, боли нет, насморка и температуры тоже. Сейчас пью Нейромультивит (витамин в) танкиста, глицин, фексадин(противоаллергическое). Можете что нибудь посоветовать мне? Так и продолжать лечение? Долго проходят такие писки? Заранее спасибо Вам.
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2018 года

4 ответа

Евгений 2018-01-20 07:23
Пью тагиста. Нужно ли делать продувание, не навредит ли оно мне. Может лучше в покое ухо подержать (заложить ватой)?
Здравствуйте! Вас по всей видимости, лечат от тубоотита. Никаких патологий на аудиограмме и тимпанограмме нет. Продувание вам нисколько не навредит. В целом, назначенное лечение адекватно.
Евгений 2018-01-21 18:05
Спасибо за ответ. При турбоотите долго симптом может держаться? Может стоит ли пробовать гормональными препаратами лечиться (Преднизолон например)?
При затяжном течении на терапии более 7 дней показан прием Преднизолон по схеме.