Пищевая или контактная аллергия?

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка появились высыпания почти по всему телу. Находимся на грудном вскармливание, в свой рацион ничего нового не вводила. Но несколько дней назад сменили порошок и стали ходить на массаж, там используют их детские крема. Подскажите что это всё-таки, пищевая аллергия или контактная?! И чем ребёнку можно помочь?!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-22 13:52
Это контактная аллергия. Скорее всего на крем для массажа + механическое воздействие.