Пируваткиназа

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня повышен tumor market пируваткиназа, сдавал общие анализы крови, все в норме. Только небольшие проблемы с поджелудочной и печенью. Сделал мультиспиральную компьютерную томографию, результаты: отличные, ничего не обнаружено. Из за чего может быть повышен этот маркер. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

3 ответа

Добрый день. Кто Вас направил на анализ на пируваткиназу? Какие были жалобы?
Артем 2018-07-21 18:38
Никаких жалоб не было, позвонил знакомому врачу, сказал что хочу пройти общее обследование, он дал список, я все сдал
Пируваткиназа может быть повышена у лиц которые курят, при полипах кишечника, при неспецифическом язвенном колите. Не обязательно это должна быть онкология. Если все -таки подозревается онкология -надо пройти колоноскопию.