Пирантел и грудное вскармливание
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Моему ребенку исполнился год и я все еще кормлю его грудью. У мужа, старшего ребека и меня обнаружились острицы. Решили протравиться всей семьей. Можно ли мне сейчас принять пирантел, не прекращая грудное вскармливание и дать ребенку?
5 ответов
Добрый день.
Пирантел можно принимать в возрастной дозировке. Обязательно соблюдение гигиены для профилактики повторного заражения.
Ирина 2018-11-04 18:34
Спасибо за ответ. Могу ли я не прерывать грудное вскармливание, а если нет, то какой должен быть перерыв?