Пиодермия, помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Сыну 14 лет, есть проявления аллергии на пальцах раз в год экзема, в этом году после меда появилвсь экзема и перешла впервые в пиодермию. Как только узнали, стали мазать фукарцином и фуцидином и даем лактофильтпум, лоратадин. Мажем три дня, на пальцах улучшения, но появились еще несколько маленьких прыщиков на предрлечьях. Через несколько дней лететь на море.
Что можно сделать чтобы маленькие прыщики не выскакивали?
На море купаться можно или нет?
Что Вы посовктуете?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 21:26
Здравствуйте, Елена!

Фуцидин 3 раза в день до 7-10 дней

Не мочите , чтобы не распространять инфекцию по коже !

Если на коже более 5-7 очагов показан антибиотик внутрь дополнительно!
Елена 2021-08-01 21:46
Спасибо большое за ответ! У сына появились несколько точек, похожие на комаринные укусы в разных местах, в дополниние к тем ранам, что на фото. Стоит ли сейчас начать а/б внутрь или подождать пару дней.
Если нет, то какой а/б надо принимать?
И на море должны лететь через 6 дней, можно ли купаться будет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-07 15:36
Пока не будет положительной динамики - не купаться.

Антибиотик из группы пенициллинов, если нет аллергии на пенициллин.