Пилороспазм
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, после операции по поводу грыжи ПОД, фундопликации и пилоропластики через месяц появилось чувство комка в горле. После рентгеноскопии был поставлен диагноз - пилороспазм. Гастроэнтерологом назначен препарат итомед. Принимая его 10 дней, улучшений не чувствую. Слышала про другой препарат, Тримедат. Можно ли заменить на него итомед без консультации с врачом?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Тримедат действует, в основном, на кишечные рецепторы, при заболеваниях желудка неэффективен. При пилороспазме кроме итомеда можно использовать мотилиум или другую группу препаратов - спазмолитики. Это, например, дюспаталин. Всё подбирается индивидуально.