Пила Нарзан при беременности, оказалось он радиоактивен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была 13-14 неделя, когда приятель мужа пригласил на новоселье.
Из напитков было разнообразное бухло и Нарзан.
Выпила 2 бутылки.
И вот: https://roscontrol.com/product/narzan/
Эксперты определили альфа- и бета-радиоактивность "Нарзана", и оказалось, что удельная суммарная альфа-радиоактивность превышает допустимое значение почти в 3 раза. Это нарушает обязательные требования ЕСТ гл. II, раздел 21. За данное нарушение образец внесен в черный список Росконтроля.
Как это может отразится на ребенке?
Делала на 21 неделе УЗИ, лобно-затылочный размер опережает на 2 недели.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Юлия 2019-01-06 10:46
Но ведь вода получается радиоактивна? Неужели это не влияет?
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-06 10:48
1. Нет
2. Вы не знаете какая радиоактивность всего, что Вас окружает.