Пигментные пятна при нейрофиброматозе
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. У ребенка с 2 месяцев начали появляться пятна от ягодицы вниз по ноге, много пятен, но они небольшие. По мере выступления новых пятен, старые исчезали. Потом пятна перешли на переднюю часть ноги и стали появляться снизу вверх. И тоже- старые исчезают. Сейчас нам 7 лет, и спереди на ноге осталось одно пятнышко. Сзади - самое первое, на ягодице и еще несколько на задней поверхности бедра, но с ростом ребенка они расплываются, становятся светлее, без четких контуров. На других частях тела пятен нет. Бывает ли такое при нейрофиброматозе? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте,
такое обсуждение пятен не имеет никакого смысла.
Первичную характеристику пятнам должен давать дерматолог при очном осмотре.