Пигментные пятна на нёбе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во рту у дочери обнаружели пигментные пятна. Говорит что не беспокоят. За пару дней до обнаружения пятен не много кашляла и пчихала. Сейчас все прошло, но пигментные пятна остались. Наш педиатр прописала таблетки от алергии. Анализы не выписывали. Подскажите, что это может быть и как лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-03 14:08
Назначенный таблетки пить не надо. Это проявление вирусной инфекции, которая самостоятельно пройдет. Петехиальная сыпь на небе через 7-10 дней самостоятельно рассосется.
Присылайте по одному фото каждый день до полного исчезновения сыпи, чтобы на сайте сохранилась динамика изменения сыпи при подобных состояниях для других пользователей сайта.
Повода для беспокойства нет.