Пигментное пятно порозовело и чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит. Яз. болезнь 12перст. В стадии ремиссии. Хр. тонзилит.
Здравствуйте, на груди около 2х лет были пигментные пятна. Неожиданно одно из них порозовело. Защелушилось и чешется. Снимок прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-27 09:35
Здравствуйте!

По фото это - себорейные кератомы.

Возможно , Вы рассчесали , или травмировали одну из них.

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Если будет оставаться так как есть показан осмотр дерматовенеролога очно + дерматоскопия обязательно.
Елена 2018-12-27 12:28
Спасибо. Скажите появление может быть связано с приемом Хондротенина. Глюкозамина. Выписанного от артроза?