Пигментное пятно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 12 лет живу с пигментным пятном. 2 недели назад стало изменяться. Стало выпуклым, цвет потемнел и начался зуд. Дерматолог ничего страшного не обнаружила, но отправила к онкологу, а тот сразу на биопсию направил. Но в интернете читаю, что лучше его не трогать, т. к. может перерасти в миланому.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 21:41
Здравствуйте Светлана

Проведение биопсии не приводит к образованию меланомы.

Биопсия кожи в данном случае необходима.

По фото можно предполагать Базалиому, Болезнь Боуэна, Актинический кератоз.