Пигментация на лице после родов и увеличивается

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронич нет. После месячных воспаления мелкие в зоне носогубки постоянно
Здравствуйте, У меня гиперпигментация на лице, обостряется летом сильно. Пятна на висках и над губой и щас по всему лицу посыпались. По 2-3мм пятнышки и в итоге все лицо как темное пятно. Фото конечно не передает реальный цвет лица. Не подскажите с чего начать свое лечение или какие анализы проверить нужно?
Щитовид железа., ФГДС желудка в норме есть миома матки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-07 14:48
Добрый день.

Это хлоазма.

Необходимо сдать гормоны щитовидной железы.

Хорошо боятся с меланодермией врачи косметологи.