Пигментация и прыщи на ягодицах

Спрашивает: Olha
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два вопроса по поводу ягодиц:
1) Между ягодицами две одинаковые пигментые коричневые полоски, они именно в том месте где ягодицы соприкасаются. Может есть мазь которая может их убрать или как их высветлить?
2) На ягодицах постоянно появляются прыщики, пользовалась разными мазями то проходять, но как только хотя бы один день не намажу, сразу появляются новые. Если ли лечебные мази этой проблемы если только временно получается избавится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-29 14:03
Здравствуйте Ольга.

На ягодицах остеофолликулиты + фолликулярный гиперкератоз.

Навсегда это вылечить невозможно.

Для лечения фолликулитов можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 10 дней, затем для улучшения состояния кожи крем Цераве смягчающий 2 раза в день длительно.

С пигментацией тоже справиться не просто. Наиболее быстрый и эффективный метод удаления пигментации - провести пилинг у косметолога.