Пиелонифрит, аллергия на антибиотик

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6мес
Здравствуйте, поставили диагноз пиелонифрит. Назначили амоксицилин, пили 3дня, лейкоциты плохо уходит (изначально было 54, потом 45, 25) , меняем на Супрак, пили 4 дня, вышла сыпь, отменили. Здали анализы моча сказали хорошая, соэ в крови 25, было 49. Назначают курс на месяц фурагин. Сомневаюсь в правильности. Может больше ничего не нужно
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-18 21:06
Добрый день. Фурагин нужно, это для того, чтобы пиелонефрит не перешел в хроническую форму. Контроль анализа крови нужно делать еще раз повторно. Анализ мочи тоже повторять.