Пиелонефрит и прохладный душ

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у нас жара на улице +34. И дома я принимаю прохладный душ по 2-3 минуты, чтоб немножко охладиться. И только теперь подумала, а можно ли прохладным душем спровоцировать пиелонефрит? В основном водой поливаю шею, ноги. Теперь сижу переживаю, что сейчас застужу почки
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 июня 2022 года

11 ответов

Вероника 2022-06-30 16:46
Температура воды была 35 градусов.
Вероника 2022-06-30 16:58
Простите вода была 29-30 градусов, не 35, а 29-30, при таких температурах можно получить пиелонефрит.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-30 17:38
Добрый вечер. Нет. Пиелонефрит это инфекционно-воспалительный процесс.
Платная консультация
Вероника 2022-06-30 18:05
В интернете везде пишут, что переохлаждение вызывает пиелонефрит!. вот я и испугалась. При таких градусах и дома 29+ нельз получить переохлаждение?

Я что то очень испугалась.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-30 18:31
Ну мы же говорим просто о прохладном душе недолго. Не надо волноваться
Платная консультация
Вероника 2022-06-30 19:02
Приняла душ примерно 5 минут, даже меньше минуты три, при температуре воды 30 градусов. Это можно считать переохлаждением? Можно ли так получить пиелонефрит.
Вероника 2022-06-30 19:03
Я сегодня днем приняла такой душ, как быстро развивается пиелонефрит? Когда ждать симптомов?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-30 20:26
Это не переохлаждение! Ничего не разовьется. Не надо ничего ждать.
Платная консультация
Вероника 2022-07-01 09:39
Спасибо Вам! А то я очень сильно перепугалась!
Вероника 2022-07-01 11:59
Какие наиболее частые причины пиелонефрита? Правда ли что когда майку не заправляют в штаны и выходят на улицу в холод, когда посидишь на холодном, в капроновых колготках зимой ходят.

Вот проснулась я, температуры нет. Скажите когда можно будет выдохнуть после вчерашнего душа.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-01 14:51
Про колготки зимой, майку в штаны не правда. Выдохнуть уже можно. Читать лекцию по пиелонефриту не смогу, извините