Пиелоэктазия обеих почек + уплотнение

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, внутриутробно поставили диагноз пиелоэктазия, после рождения диагноз подтвердился, никаких назначений не прописали, только монотонное наблюдение ежемесячно ОАМ и ОАК, УЗИ (1 раз в 3 месяца) и консультация нефролога. Сейчас нам 5,5 месяцев, очередное УЗИ показало Пиелоэктазия обеих почек и добавилось уплотнение ЧЛС обеих почек, ОАМ в норме. Врач не назначает никакой терапии, боюсь, что упустим время. Заранее благодарю.
Теги: пиелоэктазия почек лечение у взрослых
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, на мой взгляд при таких размерах лоханки надо делать хотя бы динамическую сцинтиграфию, чтобы исключить рефлюкс, а также урографию