Петехии, выскулит?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились такие единичные пятна на икрах. Бесследно исчезают за 2-3 дня и появляются новые.
На обеих икрах таких 3-4 пятна. Похоже на васкулит? Стоит ли сдавать анализы или не о чем беспокоиться? Если стоит, то какие. Других признаков нет, 2 недели назад перенес ОРВИ. Очень боюсь васкулита.
Теги: петехии на ногах, петехия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 17:40
Здравствуйте

Это не васкулит.

Больше похоже на остеофолликулиты.