Красные пятна на икре, тяжесть в конечности

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: meleshchenko_1998@mail.ru
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Пару месяцев назад на левой наге появились два небольших красных пятна без болей и других проявлений. Со временем пятна стали больше, в ноге ощущается небольшая тяжесть, но явных болевых ощущений так же нет. Рядом с пятнами находиться немного вздутая вена (предположительно варикоз). Что делать в таком случае? Что это может быть? И насколько опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 17:30
Здравствуйте, Артем!

Нуммулярный дерматит!

Мазь тридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней<div
<divКрем специальный эмолиум на кожу голеней полностью 2 раза в день до 1 мес

Таб. Цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Минимум мочите/ не трите /не рассчесывайте!

Вены -обследуйте у хирурга!

Отпишитесь через несколько дней!

Всего доброго!)