Пессарий, шейка
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сейчас у меня срок беременности 26-27 недели и шейка 20.7. На 20 неделе шейка была 22 и поставили пессарий. На 23-24 неделе шейка 20. Нормально ли это?
Лежала на сохранении каждые 2 недели. А шейка никак не увеличивается.
3 ответа
Добрый день.
Если нет раскрытия шейки матки, то это нормально.
Она и не должна увеличиваться, главное чтобы не уменьшалась.
Платная консультация
Лена 2019-06-26 16:14
Спасибо за ответ) вы меня маленько успокоили) раскрытия нет, и не было) я только боюсь что шейка может укоротиться. Только иногда еще я чувствую что живот каменеет. Я вот думаю это тонус или нет? Нормально ли это вообще?
Нет, не нормально что каменеет.
Если это часто и есть жалобы на боли, то необходимо обратиться к гинекологу.