Первый скрининг приска 1 оценка результатов

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите доктор успокоится коллеге, или куда бежать, нужна ли уже сейчас консультация генетика.
Препараты принемаю фолиевая кислота, йодомарин.

Первый скрининг показал такие результаты (фото прекрепила), узи хорошее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-28 21:29
Здравствуйте. Понижен ПАПП, повышен ХГЧ. Типичные "ножницы", к сожалению. Высокий риск по трисомии 21.
Если есть материальная возможность - НИПТ уже. Нет - второй скрининг на сроке 14 недель - 22 недели и тогда - окончательные выводы и тактика. Очень хочется сказать что-то хорошее, но пока цифры не дают это сделать