Першение в горле, температура тела

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Першит в горле, небольшой насморк. Не всегда кашель, как будто горловой. Слабость нет, но температура 37.4. В ближайшее время не смогу обратиться в поликлинику. Подскажите, пожалуйста, какие препараты необходимо принять. Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-02 21:00
Здравствуйте.
Начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, свечи виферон по 500 тысяч 2 раза в день, полоскание горла антисептиками.
Сдайте тест на ковид, при усилении кашля сделайте РКТ легких.
Всего хорошего.