Першение в горле после орального секса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, периодически (не всегда) беспокоит першение в горле на утро после орального секса (с моей стороны). Имею хронический тонзиллит, давно не лечила. Также недавно перенесла обострение, были пробки. Скажите, ОС каким-то образом влияет на состояние моего заболевания? К тому же сейчас у моего партнёра, у которого нет тонзиллита, появились признаки простуды и у меня опять. Может ли это быть совпадением?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-18 15:46
Здравствуйте. Проведите профилактику обострение хронического тонзиллита промывание лакун небных миндалин, тонзилгон н по 25 капель 3 раза в день 10дней, полоскание раствором мирами тина 3 раза в день. На время лечения воздержитесь от ОС. Снизился иммунитет ротоглотки на фоне чего возможно усилился дисбиоз флоры ротовой полости. Сдайте мазок из зева на флору.