Першение в горле после фарингита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.

Недавно переболела фарингитом. Пила антибиотики, геделикс и имудон. Горло прошло, болей нет, но осталось лёгкое першение и кашель. Першение ощущается так, будто чем-то горло изнутри щекотят. Периодически появляется лёгкая боль. В основном появляется в утреннее или ночное время. В течение дня бывает, но очень редко. Так же иногда как будто бы просаживается голос. В чем может быть причина такого явления и как с этим бороться?

Заранее спасибо за ответ.
Теги: остаточный кашель после фарингита
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, сколько времени прошло от вашей болезни?
анастасия 2019-05-05 00:01
Здравствуйте. Около 2-3 недель. Антибиотики уже не пью.
Возможно это остаточные явления, либо вы подцепили новый вирус и заболевание возобновилось.