Першение ниже кадыка
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вот уже года как 2, меня беспокоит сухой кашель, кашель из за першения ниже кадыка (получается где эта "ямочка" вначале шеи). Бывает такое, что кашля нет 2-3 дня, или наоборот раз 5 за день наступает, но максимум я был без этого кашля 5 дней, так же кашель почти всегда бывает утром. Я что только не перепробовал полоскания, спреи, таблетки - ничего не помогает или даёт временный эффект, так же я заметил, что если перемёрзну то начинается это першение, от сигаретного дыма так же это першение (но сам я не курю), просто от дыма першение, так же от прохладных напитков. Врач говорит это хрон. Тонзиллит и фарингит, но никакие лекарства мне не помогают, был я у лора, терапевта, пульмонолога, сдавал кровь (общий, биохимию, на вирусы), мочу, делал рентген лёгких, флюорографию, брали мазок из полости рта, сдавал кровь на гормоны, делал узи щитовидки и везде всё хорошо. Пожалуйста подскажите, что это может быть такое?
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2019 года

4 ответа
Здравствуйте
Нужно ещё исключить шейный остеохондроз (проконсультируйтесь у невролога)
и смотрели Вам гортань зеркалом?
1
Алексей 2019-12-25 10:49
Нет, зеркалом не смотрели
Желательно сделать ларингоскопию (осмотр гортани) зеркалом или эндоскопом у Лор врача
1
Алексей 2019-12-27 14:51
Спасибо Вам за совет!