Першение и саднение в горле

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Недостаточность кардии, поверхностный гастрит, гипертериоз.
Здравствуйте, Ирина юрьевна. Обострился хронический фарингит после простудного заболевания. Еще у меня недостаточность кардии и поверхночтный гастрит. Был на приеме гастроэнтеролога. Он сказал что фарингит от заброса содержимого из желудка выписал прием эманера, спрей тантум верде и грамидин. Все пропил не помогает. Чувство саднения и першения в ротоглотке. Хотелось бы вылечиться. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечиться вам следует у гастроэнтеролога. Сейчас вы можете начать прием Омеза 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день, глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день, затем закапывайте облепиховое масло по 3 капли в обе половины в обе половины носа, запрокинув голову назад утром и вечером.