Першение горла, нависание в носоглодке, кашель, увеличенный лимфоузел

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, началось всё в скоре после того как я переболел ангиной и бронхитом, расскажу сначала вам симптомы которые меня беспокоят. Почти каждое утро просыпаюсь с неприятным першением в горле, постоянное чувство нависания чего то в носоглотки, без причинный кашель, как появляеться внезапно так и пропадает, заметил что кашель усиливаеться при какой либо физ нагрузки, постоянно увеличенный правый подчелюстной лимфоузел, земетил что появильсь щелчки при глотании в раёне кадыка с правой стороны, щелкает не постоянно. Проходил ренген лёгких который отклонений не показал, ренген носа показал искривление перегородки, общий анализ крови в норме, анализ мочи в норме, Врачи прописывали, в уколах антибиотики, таблетки, промывание носа, ничего не помогло, в итоге доктор сказал что это всё из за искрывлённой перегородки и что пока я не зделаю операцию, проблемма не уйдёт.
Беспокоит меня данная проблемма уже год, а походы к докторам не приносят ничего. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Есть проблемы с желудком, изжога или отрыжка или горький вкус во рту?
Платная консультация
Иван 2022-01-01 14:51
Проблем с желутком небыло, изжог, отрыжки и горичи нет.
Что касается миндалин они отечные, увеличенные, воспаленные. Желательно сдать мазок из зева и АСЛ-О. По поводу кашля, либо это гиперчувствительность бронхох которая проявляется при физической нагрузки, или все же есть Гэрб о котором вы не подозреваете. По этому случаю вам нужна консультация терапевта, а лучше пульмонолога, провести опреленные тесты.