Периодически возникает Кашель из-за зуда в горле

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, периодически меня беспокоит кашель с мокротой возникающий из-за сильного зуда в горле. Возникает не так часто, скорее как бы "приступами". Помимо этого ничего больше не беспокоит, температура в норме, аппетит хороший.
Хотелось бы узнать:
1 Может ли причиной быть аллергия? Если нет то
2 Что может быть причиной?
2 Какие обследования следует пройти?
Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте: это может быть аллергия, грибковое поражение глотки, симптомы ГЭРБ, сухость в горле.
Из обследований: мазок из нос ана флору и пцр к грибкам рода кандида, рентген или КТ ОНП
Катерина 2022-01-31 14:49
Здравствуйте, большое спасибо