Хронический кашель

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, дочери 28 лет, сухой кашель беспокоит около 5-и лет. Обследовались у разных специалистов, никаких результатов, т. е. не можем выяснить причину кашля. Ночью не кашляет, как ей кажется, кашляет больше от резких запахов, от холодного воздуха. Но мы едем в клинику в Москву, едем в автобусе, в метро, она не кашляет. Сейчас решили пройти полное обследование, вчера побывали у лора, хотела проверить горло. Врач осмотрел её, никаких патологий нет, взял мазок на обследование. Сегодня пришёл первый результат. Расшифруйте, пожалуйста, риноцитограмму. Базофилы-0; Эозинофилы-единичные; нетрофилы-единичные; лимфоциты-0-1; моноциты-0-1; цилиндрический эпителий-5-10; Эпителий плоский-3-4; ядра неиндентифицированных клеток-0*; Эритроциты- не обнаружены; Микрофлора (кокки) - незначительное количество; Слизь-незначительное количество; Дрожже- и спороподобные элементы- не обнаружено.
Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Все в пределах нормы. Стоит сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам. Проверить желудочно-кишечный тракт на предмет рефлюксной болезни.
Змнаида 2016-12-22 06:43
Добрый день! Ждала результатов мазка из зева: Staphylococcus aureus выявлен 10 6
Streptococcus viridans выявлен 10 5. Это может быть причиной кашля? У неё температура нормальная, болеет не часто, ангиной болела один раз, когда ей было 12лет, была высокая температура. Пришла участковая медсестра, обработала горло, и после этого она ангиной не болела. Но в 16 лет болела бронхопневмонией, лечились, потом через 3 года повторилось, опять лечились.
Здравствуйте! Да, это может быть причиной фарингеального кашля. В данной ситуации следует глотку орошать раствором Мирамистина, после чего смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день в течении недели. Через неделю следует полоскать стафилококковым бактериофагом так же 3 раза в день в течении месяца.
Зинаида 2016-12-24 06:27
Добрый день! Большое спасибо, Ирина Юрьевна! Обещаю, если у дочери пройдёт кашель, я Вас обязательно отблагодарю!