Перилимфатические узелки
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия, аритмия
Здравствуйте, у меня рмж. Прошла 4 красных химий, 4 паклитоксела, 26 лучей, 17 трастузумаба. Помогите понять КТ. Это метастазы?
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Здравствуйте, Алла! Нет, на метастазы эти узелки не похожи.
Алла 2018-12-16 12:51
Спасибо Вам Елена Александровна. А что это может быть? От проведенного лечения бывает такое?
Да, бывает. Мы такие узелки и у здоровых видим, рекомендуется наблюдение и повторная КТ через пол года, год.
Алла 2018-12-16 13:20
Еще раз большое пребольшое спасибо Вам за ответ. Я немного успокоилась
Нет, на метастазы эти узелки не похожи. Так же считает и врач КТ диагностики - пишет, что эти узелки можно трактовать как пневмофиброз и только из-за наличия в анамнезе рмж советует посетить для консультации онкодиспансер.