Переживаю из за глюкозы в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Проконсультируйте меня пжл. Для удаления миндалины, я сдавала биохимию крови. Настрожилась результатами глюкозы. По такому результату можно заподозрить диабет? И что можно предпринять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-23 22:45
Здравствуйте, Наталья.
Уровень глюкозы крови действительно повышен. Для начала повторите анализ крови на глюкозу натощак + досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), это поможет прояснить ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.