Перейти на таблетки с импортных на украинский аналог
Спрашивает: роза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, лечусь от бесплодия ежедневно принимаю таблетки L-Тироксин 50 Берлин-Хеми таблетки по 50 мкг, но нашла что есть аналог L-Тироксин Фармак таблетки 50мкг, дозировка та же, но цена значительно меньше. Можно ли перейти на них? Они одинаковые? Я так понимаю будет тот же самый эффект? (врач просто прописал L-Тироксин, конкретного производителя не указывал) . спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Роза.
Вы понимаете совершенно верно, эти препараты содержат одинаковое действующее вещество. Вы вполне можете перейти на Л-тироксин завода Фармак. Единственное, в последнее время довольно часто встречаются подделки Л-тироксина. Если это финансово для Вас возможно, то я рекомендовала бы Вам рассмотреть переход на приём Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.