Перевозбуждение от ноотропа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у моей мамы атеросклероз нижних конечностей (окклюзия), ангиохирург выписал сулодексид внутрикапельно 15 сеанцев и дальше пить таблетки, также назначил нафтидрофурил (600 мг в день), для ног это оказалось очень хорошим лечением, она даже начала ходить без палочки. Вот только от нафтидрофурила очень перевозбуждается (бегает без остановок, красная, пульс высокий), хотя мы давали даже меньше дозировку (200-100 мг). Почему могло появиться перевозбуждение и что нам дальше делать? Ведь для ног он очень хорошо помогает, но есть побочный эффект.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-06-10 20:16
Здравствуйте!
Видимо такая индивидуальная реакция у Вашей мамы.
Сделайте пару дней перерыв в приеме и попробуйте возобновить прием с минимальной дозировки.
Если снова проявится побочный эффект, подбирайте с врачом другой препарат.
Возможно после положительного начального эффекта другой препарат продолжит положительную динамику в улучшении состояния.