Перешит горло и бугры

Спрашивает: Титова Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит
Здравствуйте,
На протяжении многих лет кашлею и будто бы слизь в горле раздражает. На задней стенки всегда есть бугорки. Но кажется стали больше. Фото прилагаю. Это фарингит?
Не курю.
Это требует лечения или уже давно хроническое? Нужно идти к врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте!

У вас хронический тонзиллит и хронический ический гипертрофический фарингит. Заболевание навсегда, но можно добиться стойкой ремиссии.

Чтобы определиться с тактикой лечения, Вам необходимо обследоваться:

Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.

КТ придаточных пазух носа.

ФГДС (исключить ГЭРБ)

ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
Светлана 2021-02-21 15:41
Спасибо за ответ и рекомендацию!