Пересадка кожи

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Во время забора по лестнице зажало мизинец. Слетела кожа до кости и перелом в трёх местах. Сейчас находимся заграницей. Врачи сказали пересадку кожи нужно сделать в течение 24 часов. Это точно? Завтра вылет в Москву, но прибытие только вечером. Если в течение этого времени не сделать пересадку, что произойдёт? Укол сделали, лангетку наложили.

1 ответ

Жернов Андрей Александрович
пластический хирург 2017-09-15 07:08
Добрый день. Пересадку кожи не обязательно сделать в течение 24 часов. Наоборот, если в рану подлежат сухожилия или кости на которые кожа не приживет то над дождаться пока рана очистится и покроется грануляциями - 14 дней