Перерыв во время ок

Спрашивает: Лаура
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Первая беременность была внематочная. Роды во вторую беременность были путем кесарево
Здравствуйте, Добрый день, пью после кесарево клайру 1,5 года, врач говорит нужно делать перерыв так как если не делать перерыв потом при желании снова забеременеть могут быть трудности. Я пока еще года 3 не планирую беременеть, ваше мнение нужно ли делать перерыв и как вы относитесь если перерыв делать можно ли предохраняться фарматексом или же это плохой вариант во время перерыва?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 12:28
Здравствуйте. 3 года это небольшой срок для приёма ок. Принимайте если хотите. Фарматексом предохрятся можно, но это другой метод контрацепции. Решать только вам.