Перепутали физ раствор с новокаином в инголяции с беродуалом

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если перепутали в ингаляции с беродуалом заместо физраствора налили новокаин и ребёнок дышал 2 раза последствия какие могут быть и что нам надо теперь делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-26 23:03
Добрый день.
Это может привести к аллергическим реакциям, но если сразу ничего не было, то отсроченных осложнений ждать не нужно.