Перепутал фантазию с реальностью

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей (возможно).
Здравствуйте, вопрос забавный, но меня он напугал.
У меня была эротическая фантазия. Я даже её опишу: «Мы занимаемся любовью с соседкой по подъезду, (с которой в реальности не общались уже много лет). Это симпатичная молодая женщина. Внезапно приходит её муж - красавчик, похожий на ДиКаприо. Я прячусь под кровать, и Вероника, так зовут соседку, притворяется, что приготовилась, чтобы сделать муженьку сюрприз. Вот уже они занимаются любовью, но и я из-под кровати продолжаю путаться ласкать Веронику, о чем её муж даже не догадывается».
И вот иду я с работы в реальности и думаю: «Не зайти ли к Веронике, чтобы заняться любовью ещё раз! ». Через секунды две я одумался - это же только моё воображение!
Доктор, нормально ли это?
Благодарю, Дмитрий.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-03 15:40
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, это абсолютно нормально. Яркие фантазии и пережитые по этому поводу сильные эмоции могут восприниматься мозгом как реальные события. И лишь разумная часть нашего сознания вспоминает, что это было лишь нашим воображением.
Дмитрий 2019-06-03 15:45
Благодарю, Дороти Вячеславовна!