Перепробовала все от акне, ничего не помогает, только хуже становится!

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, заранее извиняюсь за все ошибки в тексте! Мне 15 и с 11 лет я борюсь с такой проблемой как акне, заранее скажу, что также имеются черные точки на носу и пятна от прыщей. Лечение было разное, даже год назад ходила к косметологу (который прописал мне базирон ас 5% и скинорен) на аутогемотерапию и озоновые уколы, которые вначале помогали. На данный момент, каждый день умываю лицо пенкой (Белита-Витэкс) чередуя с очищающим лосьоном Базирон Контрол и чередуя с дегтярным мылом, протираю лицо ватными дисками смоченными в лосьоне от акне (корейский) чередуя с самодельным лосьоном из яблочного уксуса в пропорции 1: 1, также использую лампу Биоптрон и после нее мажу на ночь крем базирон ас 5%. Два раза в неделю я также делаю что и каждодневно, но плюс к этому добавляю глубоко очищающую маску против прыщей (yves rocher), потом скраб (корейский), и после этого осветляющую томатную маску Tony Moly (корейская). Плюс ко всему этому, иногда мажу точечно крем от прыщей (vichy) и протираю лицо лосьоном-тоником для увлажнения. Также пью пивные дрожжи 2 таблетки 3 раза в день. Кожа у меня комбинированная, раньше были высыпания на лбу и висках, в этом году появились на щеках(рядом с носом) и подбородке. Месяц назад отказалась полностью от сладкого (до этого отказывалась еще и от мучного) и лицо правда становилось лучше, но сегодня обнаружила, то что высыпания имеются и на щеках, уже ближе к ушам(на скулах и под ними), чем к носу, что мне крайне не нравится. Не знаю что делать, ничего такое ощущение не помогает! Ходила к разным косметологам, но либо мне их лечение не подходило. Либо были Слишком высокие цены на препараты которые они мне предлагали приобрести. Может мне стоит лечить жкт? Может стоит исключить из рациона что-то помимо сладкого? Я правда не знаю что мне делать, отказалась от сладкого делаю разные маски и т. п., но такое чувство, что мне это не помогает, может стоит ничего не трогать и само пройдет?) Мне нужна Ваша помощь, надеюсь на скорейший ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-07 16:58
Здравствуйте! Для ответа на вопрос нужны фотографии.