Переодическая Задержка месячных, девственница 14 лет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вигето-сосудистая дистанция, усилилась в пубертантном периоде
Здравствуйте, мне 14 лет, через неделю 15, первый раз пошли месячные в 12 лет в Феврале. Сначала шли каждый месяц, потом поехала в лагерь и была задержка, в этом месяце не было. Потом они опять шли и периодически были такие задержки в месяц, полтора. Когла начинались были боли в районе живота, но не сильные
В ≈14 лет стали эти дни мучительными, первые день-два очень болел живот, на третий все было в порядке. Половую жизнь не веду, девственница. Активно занимаюсь спортом, что в эти дни, что нет. Занимаюсь лыжными гонками и бегом, тренер заставляет бегать даже когда дико болит живот.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 16:44
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2016-11-14 16:49
Здравствуйте, мне 14 лет, через неделю 15, первый раз пошли месячные в 12 лет в Феврале. Сначала шли каждый месяц, потом поехала в лагерь и была задержка, в этом месяце не было. Потом они опять шли и периодически были такие задержки в месяц, полтора. Когла начинались были боли в районе живота, но не сильные В ≈14 лет стали эти дни мучительными, первые день-два очень болел живот, на третий все было в порядке. Половую жизнь не веду, девственница. Активно занимаюсь спортом, что в эти дни, что нет. Занимаюсь лыжными гонками и бегом, тренер заставляет бегать даже когда дико болит живот. Подскажите, нормально ли это, либо что может провоцировать данное явление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 16:51
Во-первых, нельзя бегать и нагружаться в эти дни. У Вас типичная первичная дисменорея (болезненные менструации)
Платная консультация
Кристина 2016-11-14 16:56
А то что такие задержки, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 16:57
Кристина, Вы меня пугаете. Вы знаете, что означает слово "задержка"? Любого события. То же и здесь