Переменопауза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Врач поставил по анализам диагноз "переменопауза". Назначил эстравел - постоянно(до повторного визита через 6 мес) и утрожистан - с 16 дня мес 10 дней- тоже на протяжении 6 мес.
Была у доктора в мае этого года. Месячные были 10.06 и 04.07. В августе и сентябре пока не наступали.
Очень переживаю, нормально ли это при таком диагнозе? Может, стоит пораньше сходить к доктору?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует обратиться на осмотр к гинекологу и сделать узи органов малого таза, чтобы определить причину задержки, толщину эндометрия