Перемена мочеприёмника

Спрашивает: Морозов Валерий Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Аденома простаты
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Можно при тренировке мочевого пузыря не пережимать трубку цитосистемы, а просто на время заткнуть катетер пробкой?
И насколько нужна стерильность, и обеззараживание, при смене мочеприёмника, с прикроватного, на ножной, достаточно место соединение, с катетером, обработать раствором фурацетелина или достаточно пережать и просто переткнуть?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

6 ответов

Морозов Валерий Анатольевич 2020-09-12 13:09
Так можно не морочится дезинфекцией при перетыкании? Моча, это солевой раствор. А то столько разговора про ползущую инфекцию, мол цитосистема это открытые ворота.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-12 13:20
Меняет цистостому уролог. При этом он проводит обработку цистостомического свища.
Платная консультация
Морозов Валерий Анатольевич 2020-09-12 18:52
Спасибо! Когда меня после дробления камня, прекратилось мочеспускание, то мне установили в живот катетер, и с цитосистемой выписали с больницы. При этом дали Эпикриз. То я был в душевном смятении. И ничего не спросил, Прочитал Эпикриз дома. Там указано надо промывать каждый по два раза, фурацилином И наблюдаться у уролога в поликлинике, в которой его нет. Пошёл на приём к хирургу спросит что промывать и как?. А тот ответил, мол, я не уролог, первый раз, вижу эту штуку. Накупил готового фураципина в аптеке, 4 бутылки Поехал в платную клинику, к урологу. А тот ответил, ничего промывать не нужно, до смены катетера в больнице, где его ставили. Действительно на форуме последний общий вердикт врачей, промывать катетер не нужно. Ввиду возможных проблем. Прав оказался доктор. Куда теперь фурацилин девать?
Валерий 2020-09-17 13:44
Можно в вашем Мед учреждении, сделать операцию лазером, по удалению аденомы простаты, методом её выпаривания? Какие могут быть условия приёма?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-17 19:53
В нашем учреждении не выполняется лазерная вапоризация.