Перелом заднего края дистального эпифиза большеберцовой кости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подвернула ногу 23 октября, обнаружили перелом с момента травмы почти 4 недели, прикладываю снимки до и сейчас.
Скажите пожалуйста, когда можно снимать гипс? И можно ли потом потихоньку начинать ходить без костылей?
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-17 14:32
1. Присланое фото рентгенограммы без повязки - рентгенография некорректно выполнена.

2. Фото рентгенограммы в повязке (только боковая проекция) - недостаточно для оценки состояния костей.

3. Повязка снимается после рентгенологически (или КТ) подтвержденного полноценного сращения отломков.
Елена 2021-11-17 18:07
Здравствуйте. А почему рентгенография без повязки выполнена не корректна, с чем это связано?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 18:34
С нарушением укладки для выполнения стандартных прямой и боковой проекций, которые позволяют судить о степени нарушения анатомии.