Перелом верхней трети бедренной кости

Спрашивает: елена самсонова
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин, холецистит, гастрит.
Здравствуйте, мой отец сломал ногу диагноз: перелом верхней трети бедренной кости со смещением отломков. Ему на стопу наложили гипс с утяжелителем и отправили домой 3 августа 2020 года. Сегодня отец жалуется, что ему больно, я стала смотреть и под гипсом у него образовалась гнойная язва. Пришлось немного отпиливать гипс и прочищать ранку и положила левомеколь. Может есть более современные повязки или лангеты? Сказали лежать 2.5 месяца, одно лечат другое калечат

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-10 05:08
Здравствуйте! 1. Необходимо доехать до врача на осмотр, так как не исключены и другие пролежки под гипсом, невидимые глазом. 2. При такой травме 2 месяца постельного режима много, их стараются вертикализировать как можно раньше