Перелом шейки бедра при деменции
Спрашивает: larisa1972 17
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Деменция, варикозное расширение вен
Здравствуйте, моя мама упала, жаловалась на боль в бедре, вчера ездили в травмпункт, сделали рентген, наложили гипс сапожок и отправили домой, подскажите, пожалуйста, какие прогнозы при таком диагнозе? Может дадите какие то рекомендации? Буду очень благодарна.
Категория: Ортопед-травматолог

5 ответов
Здравствуйте! У нас в регионе при такой травме людям старшего возраста предлагается госпитализация с целью исключения осложнений и начала вертикализации под присмотром мед. Персонала. Нахождение в такой повязке до 2-3 мес. Стараться раньше вертикализировать - присаживать, далее ходьба с ходунками
larisa1972 17 2020-02-17 08:12
Спасибо, а нам сказал врач 3 недели лежать в гипсе, а потом расхаживаться, Т. Е. Я так понимаю это очень мало? Гипс не снимать?
3 недели более менее срок нормальный. Обычно начинают ходить в гипсе