Перелом пятки
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 9 августа этого года, упал с высоты. При обращении в больницу, диагностировали перелом левой пяточной кости со смещением. Наложили гипсовую лангету, в которой проходил 2 месяца. Консультировались у 3 специалистов, сказали что операцию делать не обязательно.
8 октября сняли гипс и разрешили наступать на ногу только через 2 недели. Сейчас расхаживаю, но все ещё есть небольшая отечность и при ходьбе боль в суставе. Прокомментируйте, пожалуйста, снимки и скажите как долго может сохраняться отчечность и боль при ходьбе.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Отечность характерна при переломах пятки, и даже в неосложненных случаях отек может тревожить до полугода, а иногда и дольше. При нарастании боли в суставе показан артродез, что впрочем достаточно логично отрекомендовано специалистом в консультативном заключении. Удачи