Перелом прочновидной кости
Спрашивает: Игорь1
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Упал на руку. На следующий день она опухла, кисть не гнулась, пальцы ели шевелились. После чего поехал в травпункт, врач сделал снимок и сказал, что у меня перелом прочновидной кости. Мне наложили гипс и сказали, что перелом не серьезный. Так ли это?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Перелом не серьезный, но такой кости нет. Для точного определения природы травмы логично сделать КТ, или ждать улучшения ситуации при гипсовом лечении около 2 недель с переоценкой ситуации на повторном клиническом осмотре
Возможно, гороховидной, или крючковидной. Но по рентгену сложно об этом судить