Перелом под вопросом
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 3 дня назад подвернул ногу, когда спрыгнул со стремянки. Нога опухла, появился кровоподтек. Боль небольшая, ходить можно. В больнице сделали снимок, один врач говорит, что перелом, другой говорит обратное. Подскажите, пожалуйста, есть ли все таки перелом (снимки прилагаю) ? И может стоит в данном случае сделать МРТ?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Неплохо бы сделать снимок второй ноги для сравнения. По рентгенограмме складывается впечатление, что это либо апофиз (нормальное свободное тело), либо очень давняя травма. Вторая нога - и в случае вопроса - КТ исследование. МРТ здесь не информативно