Перелом мизинца со смещением

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц назад сломал мизинец на руке со смещением. В травмпункте был предложен один из вариантов - сделать сразу гипс, так как смещение было не критичное, либо лечь в больницу для вставки спиц. Выбрал вариант делать сразу гипс без спиц. На данный момент проходил в гипсе месяц и сделал уже в другом месте рентген.
Скажите пожалуйста, есть ли какие то позитивные изменения, судя по прикрепленным снимкам?
(визуально палец в районе перелома слегка отекший, особых болей нет)
Теги: перелом мизинца на руке
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 11:55
Наблюдается частичное сращение зоны перелома, что может являться показанием для реабилитации в виде снятия гипса и восстановления движений путем лечебной гимнастики. В случаях длительной реабилитации больше 2 недель стоит обратиться на повторный очный осмотр. Удачи