Перелом L2
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, травма получена 23.06.2018 падение с высоты и как следствие компрессионно-оскольчатый перелом L2 1 степени, мужчине 71г. Начал вставать через 1,5 месяца после травмы. Сделано МРТ 20.09.2018г. Помогите разобраться с описанием и дать рекомендации. Спасибо
Категория: Нейрохирург

3 ответа
Наталия 2018-09-21 20:12
Наталия 2018-09-21 20:15
Мрт
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-05 21:47
Здравствуйте. Не корректно по МРТ судить о консолидации перелома. То, что описывается как отек, может быть костной мозолью сращения перелома. Нужно сделать МСКТ поясничного отдела позвоночника. Перелом был стабильным. Учитывая возраст, желательно ходить в корсете до 3-х месяцев.